В детской областной больнице Мурманска состоялся День юного специалиста

14 ноября в 14:35

Так называется профориентационная акция в рамках партийного проекта "Единой России" "Здоровое будущее". В познавательном мероприятии участвовали школьники, которые учатся в специализированных химико - биологических классах и мечтают связать свою жизнь с медициной.
 
Ученица 11 класса МБОУ г. Мурманска "Гимназия № 10"  Диана Максимишина: «Помогать людям - это очень важно. Я считаю, что надо творить добро и через медицину это замечательный шанс - выразить свои желания, свои стремления. Специализация у меня будет "патологоанатом". Так как данная профессия имеет связь и с маленькими детишками - надо понимать, что изучение детского организма тоже весьма важно в моей профессии».

Школьникам показали приёмное отделение и диагностическую аппаратуру. В том числе - высокоточный компьютерный томограф на 128 срезов. Педиатры открыли юношам и девушкам, как и почему они стали врачами, поделились секретами своей профессии, рассказали о её тонкостях, сложностях, радостях, успехах. Дали ребятам ценные советы - на что обращать особое внимание, чтобы двигаться к намеченной цели. Проект профориентации имеет огромное общественное значение, поскольку врачебные кадры нашему региону очень нужны. 

Региональный координатор проекта партии "Единая Россия" "Здоровое будущее", депутат Мурманской областной Думы Евгений Тарбаев: «Кадровый дефицит педиатров у нас довольно значительный и мы хотим ребят заинтересовать педиатрией. Рассказать им о специальности - как это здорово - работать с детьми, и думаю, что это обязательно им должно понравится».

Яков Осетров.

Свежие новости