«Дерево желаний» появится в Мурманске

14 ноября в 14:06

Это одна из новых световых композиций, которая украсит центр города в начале декабря. Какие еще сюрпризы ждут горожан — говорили сегодня в мэрии на презентации новогоднего оформления в этом сезоне. Обновят фигуры лесных зверей на проспекте Кольском. Красиво будет и на набережной Семеновского озера. Там тоже обещают искрящуюся феерию новогодних огней. Работы по украшению улиц и скверов уже стартовали. По городу установлены 9 «эльфийских» елей. Подключают световые фонтаны. Одну за другой монтируют большие тематические конструкции. Всего их будет 200-ти. Плюс — 8 тысяч маленьких элементов. 

Глава муниципального образования г. Мурманск Андрей Сысоев: «Начинается полярная ночь и новогодние праздники, и хочется скрасить вот это время непростое  - это тяжело для мурманчан. и поэтому те разговоры - а, быть может, не стоит, так скажем, настолько серьезно подходить к оформлению города. Если спрашивать меня, то я к этому отношусь, с точки зрения, того, что у мурманчан должен быть настоящий, добрый семейный праздник, когда можно с детьми погулять по городу».

Вся иллюминация Мурманска засияет одновременно - после включения огней на главной городской елке. Кстати, ее монтаж начался. Праздник в честь открытия ели пройдет на Пяти Углах 7 декабря. Зеленую красавицу в этом году оформят по-другому, уже не в стиле сказки «Щелкунчик», а бусами и шарами. Полюбившиеся всем ледяные горки и фигуры — тоже будут. 

Директор МАУК "Мурманские городские парки и скверы", депутат Совета депутатов г. Мурманска Александр Накай: «Соответственно, год Мыши. Мы будем устанавливать тематику, у нас будет именно связано с мультиками или сказками, в которых были герои мыши или крысы. Горки будут обязательно, потому что горки пользуются большим спросом - это у нас так же Кольский, 101, центральная наша площадь и на Семеновском озере на лодочной станции».

Наталия Бурдина.

Свежие новости