Госавтоинспекция информирует о вступлении в силу изменений, касающиеся осуществления тахографического контроля

14 ноября в 10:45

Согласно статьи 11.23 КоАП РФ «Управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства без тахографа, несоблюдение норм времени управления транспортным средством и отдыха водителей» ужесточается административная ответственность за нарушение режима труда и отдыха водителями грузовых транспортных средств и автобусов.
С 1 ноября увеличился размер штрафа в отношении водителей, управляющих транспортными средствами без тахографа. При этом для должностных и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей установлена административная ответственность за выпуск на линию транспортного средства без тахографа, либо с нарушением установленных требований, а также  введена административная ответственность для указанной категории лиц за несоблюдение установленных норм времени управления транспортным средством и отдыха, а также времени режима труда и отдыха водителя.
Теперь физические лица обязаны оснащать эксплуатируемые ими грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов и автобусы, тахографами.


ОГИБДД УМВД России по г. Мурманску

 

Фото: auto69news.ru

Свежие новости