В ДК им. Кирова состоялся торжественный вечер, посвященный юбилею МАГУ

13 ноября в 21:00

В ДК им. Кирова собрались люди, причастные к истории и настоящему дню МАГУ, в адрес которого нескончаемым потоком звучали поздравления и пожелания.
Торжества позади. Теплых слов сказано немало. Сегодня многие поколения выпускников МАГУ вспоминали и продолжают вспоминать студенческие годы.
Время, когда набирались знаний, формировали убеждения и когда на всю жизнь становились друзьями. Все многочисленные преобразования не меняли этой сути, но демонстрировали и увеличение возможностей университета, и его востребованности в системе образования страны. Кстати, учитывая прежде базовое направление - подготовку педагогов - вклад вуза в обучение и воспитание юных граждан сложно переоценить.
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: "Мне в душу запал тезис такой, девиз "Я из МАГУ, я всё могу", который внутри университета. Я уверен, что мы вместе сможем трансформировать университет действительно в один из передовых вузов, как минимум, Северо-Запада".
Председатель Мурманской областной Думы (фракция "Единая Россия") Сергей Дубовой: "Хотелось бы всему университету пожелать интересной и плодотворной работы. Новых общих открытий. Творческих успехов, здоровья, счастья и благополучия".
Губернатору Андрею Чибису присвоено звание почетного профессора МАГУ. Сегодня, с точки зрения работодателей, вуз - хорошо видная, используемая площадка подготовки кадров, нужных российской Арктике. Не раз звучало - Кольский Север уже стал фундаментом мегапроектов. Фактически, мест для работы выпускников университета.
Врио ректора МАГУ, доктор педагогических наук, доцент Ирина Шадрина: "А то, что 80 лет это только начало развития - можно сказать со 100% гарантией. Почему? Потому что мы смотрим только вперед".
Заместитель председателя Совета депутатов г. Мурманска Михаил Белошеев: "И, конечно, большие слова благодарности педагогам, ветеранам педагогического труда. Которые вложили в нас, мурманчан, знания, опыт. И я желаю, чтобы современный МАГУ стал действительно опорным вузом".
Все свои 80 лет МАГУ без преувеличения - центр притяжения  талантливых и перспективных. Благодарных преподавателям, чье отеческое отношение сегодня на себе испытывают те, кто учатся и помнят уже убеленные сединами выпускники.


Алексей Елкин.

Свежие новости