Светло, ярко, комфортно. Глава Мурманска оценил новое структурное подразделение в дошкольном образовании города

13 ноября в 14:20

Глава Мурманска Андрей Сысоев сегодня оценил новое структурное подразделение в дошкольном образовании города. На Павлика Морозова, 5 раньше был детский дом, закрылся за ненадобностью - всех деток удалось пристроить в семьи. Здание пустовало недолго, как только перешло в собственность муниципалитету, в нем закипела работа. А на днях зазвучали и детские голоса - ремонт закончен. Сделано многое.  Результат получился достойный - светло, ярко, комфортно во всех помещениях - от самого входа до кровли.

Глава муниципального образования г.Мурманск  Андрей Сысоев: «Все хорошо и самое главное, что детям здесь комфортно. И что еще важно, что есть небольшой запас, т.е мы еще можем в этом здании принимать детей. Это к вопросу о том, что в городе в последние годы нет очереди в детсады, есть вопрос территориальной принадлежности. Т.е семьям хотелось бы, чтоб детский сад был во дворе - вот эту проблему пока не решили, но самое главное, что родители могут оставить ребенка под присмотром очень квалифицированного. Есть доктора, логопеды учителя, я считаю что все хорошо». 

Новый сад непростой - компенсирующей направленности. 2 группы логопедические, еще  две с задержкой психического развития. Максимальная вместимость из расчета 65 детей. 10 мест пока вакантны. А вот штат укомплектован полностью - все педагоги - на рабочем  месте, включая узких специалистов - психолога, логопеда, дефектолога.

Заведующая МБДОУ №73 г. Мурманска Наталья Комиссарова: «Я, в первую очередь, рада за детей, что у них предоставлена такая возможность ходить в такие замечательные уютные группы. Во-вторых, я очень рада за педагогов - всех сотрудников, которые здесь будут работать, п.ч  всё новое, хочется еще что-то под себя обуютить, поэтому я думаю здесь творческий потенциал педагогов должен быть огромный, опять же брать какие-то вершины».

Анастасия Ярославская.

Свежие новости