В конце ноября  в Мончегорске в новом спортивном центре состоятся игры по мини-футболу среди школьников 

13 ноября в 12:20

 Строительство объекта началось два года назад  при поддержке "Норникеля". Крытый корт для мини-футбола с искусственным покрытием сооружается по всероссийской программе "Мини-футбол - в школу. Регион - Заполярье".

Заместитель главы администрации г. Мончегорска с подведомственной территорией Владимир Ливдан: «На сегодня большая часть работа уже выполнена. Установлен новый тент - пожаробезопасный по финской технологии для г. Мончегорска. Так же получено мини-футбольное покрытие. Смонтирована система вентиляции. Система электроотопления. Полностью - на 98 % - смонтировано сантехническое оборудование, в том числе душевые, раковины-фаянс. В настоящий момент заканчивают процесс установки вентиляционной установки».

Небольшой объем работ связан с самовыравнивающимся полом, куда положат покрытие. Уже установлена система освещения. Через несколько дней- лицензирование объекта, на котором можно проводить соревнования даже всероссийского уровня. Сегодня красивой, азартной игрой увлечены четверть школьников Мончегорска. Еще больше болельщиков.

Депутат Мурманской областной Думы, фракция "Единая Россия" Максим Иванов: «Проблем, на самом деле, было достаточно много для такого небольшого объекта. Первое, не знаю, вам сказали, что пришлось менять покрытие в связи с известными событиями в Кемерово. Проверили вовремя, успели проверить пожароустойчивость покрытия. И спасибо администрации города, что обратили на это внимание, что подрядчик поставил покрытие, не соответствующее нормам для таких сооружений. Вовремя, на этапе строительства смогли это предотвратить. Но из-за этого сдвинулись и очень серьезно сроки. Но опять-таки благодаря вмешательству губернатора А. В. Чибиса и благодаря помощи компании "Норильский Никель", которая выделила дополнительные средства на завершение строительства этого объекта - объект, думаю, в этот году вступит в строй». 

Татьяна Нестерова.

Свежие новости