Будущее отечественной науки делает очередной шаг в будущее. В МГТУ свои исследовательские работы представили ученики 8-11-х классов образовательных учреждений области

13 ноября в 12:10

В Мурманске на базе технического университета свои исследовательские работы представили ученики 8-11-х классов образовательных учреждений области. Стартовал региональный этап соревнований молодых учёных Европейского Союза – Молодёжного научного форума Северо-Запада России "Шаг в будущее". Доклады подготовлены по 13-ти предметам. Естественные и инженерные, экономические и социально-гуманитарные науки. Познания в этих направлениях у школьников уже на взрослом уровне. 

Учащаяся 11-го класса гимназии № 6 г. Мурманска Анастасия Гулевитская: «Я изучала уровень учебной мотивации, целеполагания в своём классе на одноклассниках. В 10-м классе и сейчас в 11-м.   Понять, насколько хорошо они готовы к экзаменам сейчас. А дальше, насколько они готовы себя продвигать, хорошо учиться, стараться, потому что профессия врача - это очень ответственно». 

Специально для участников форума в МГТУ прошли мастер-классы, экскурсии, экспериментальные практики, работали учебные тренажёры.

Начальник отдела профориентационной работы филиала МАГУ в г.  Апатиты Илья Балымов: «Это, действительно, шаг в будущее для детей разных возрастов. Эти дети регулярно переходят границы своих возрастных норм, представляя очень интересные исследования. Когда мы смотрим на школьников даже младшей возрастной категории, бывает, что их работы вполне с работами студентов можно соотносить». 

Андрей Зайцев.
 

Свежие новости