Подразделения Управления Росгвардии по Мурманской области приступили к завершающему этапу итоговой проверки за 2019 год

12 ноября в 11:35

В Мурманской области сотрудники и военнослужащие территориального управления Росгвардии продолжают сдавать итоговую проверку за 2019 год. В рамках проверки росгвардейцы демонстрируют свои знания, практические навыки и умения в профессиональной, служебной и физической подготовке.
Отдельное внимание уделяется уровню физической и огневой подготовки сотрудников, осуществляющих охрану общественного порядка и общественной безопасности. Личный состав отрядов специального назначения Управления Росгвардии по Мурманской области СОБР и ОМОН, невзирая на сложные погодные условия, демонстрирует слаженность действий на войсковом полигоне, как днем, так и ночью.  
В этом году обязательной для всех Заполярных росгвардейцев стала новая дисциплина по физической подготовке – бег на 1 километр. Вне зависимости от звания и возраста сотрудникам и военнослужащим приходится укладываться в установленные нормативы. 
По итогам проверки за 2019 год руководство территориального управления Росгвардии даст оценку состояния боевой и служебной готовности своих подразделений. 
 

Свежие новости