В Мурманске местный житель осужден за незаконный сбыт наркотиков организованной преступной группой

12 ноября в 10:10

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска поддержано обвинение в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств организованной группой).
В ходе предварительного следствия установлено, что в 2013 году была создана организованная преступная группа, целью деятельности которой был систематический сбыт наркотических средств на территории города Мурманска с извлечением прибыли.
В данную группу входили четверо мужчин, при этом имелся лидер и рядовые исполнители, в числе которых, обвиняемый.
В течение 2013 года участники преступной группы совместно и согласованно совершали тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные со сбытом наркотических средств в значительном и крупном размерах.
Систематическая незаконная деятельность граждан была пресечена правоохранительными органами.
Как в ходе предварительного следствия, так и в суде обвиняемый от дачи каких-либо показаний отказывался, однако в последнем слове вину признал в полном объеме.
Несмотря на отсутствие признательных показаний обвиняемого, доказательства, представленные суду, позволили вынести обвинительный приговор.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет. С учетом того, что в настоящее время осужденный отбывает наказание по другому приговору, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор суда не вступил в законную силу.

Прокуратура Мурманской области

Свежие новости