В Ленинском административном округе состоялось заседание штаба по работе с управляющими компаниями

11 ноября в 18:32

По поручению губернатора и постановлению главы администрации города Мурманска. Сегодня в Ленинском административном округе состоялось заседание штаба по работе с управляющими компаниями. Встреча уже вторая. Фактически - анализ устранения недостатков, обозначенных в прошлый раз. В плане контроля и надзора муниципалитет тесно взаимодействует с прокуратурой. За повторные нарушения - штрафы. В этом году в Ленинском округе проведено уже 1183 рейда по контролю над содержанием дворовых территорий. Общая сумма наложенных штрафов превысила 5 миллионов рублей. Все взыскания оформляются исключительно на руководителей, которые обязаны платить из своих личных средств.
Заместитель начальника управления Ленинского административного округа г. Мурманска Александр Матыленок: "В Ленинском округе 31 управляющая компания. Замечаний хватает. Работа над ошибками ведется в постоянном режиме. Специалисты Ленинского округа оперативно отслеживают ежедневно информацию, проводят мониторинг ситуации по дворам".
Начальник отдела развития управляющей компании Татьяна Чегодаева: "Механизированная уборка у нас, как во все остальные зимние периоды, ведется ежедневно. В соответствии с планом-графиком и, опять же, зависит от погодных условий. Выпал снег, значит, техника вышла".
Сейчас особое внимание борьбе с наледью на кровлях и вывозу снега.  Специалисты отмечают изменение общей ситуации в лучшую сторону и подчеркивают, что собираемость платежей с населения - 95 процентов. При столь высоком показателе у управляющих организаций нет причин некачественно выполнять свою работу.

Алексей Елкин.

Свежие новости