Следственными органами проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тел двоих мужчин в Полярнозоринском районе

11 ноября в 16:11

10 ноября 2019 года в следственный отдел по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области поступило сообщение об утоплении в озере Имандра близ поселка Зашеек Полярнозоринского района двоих мужчин, 1985 г.р. и 1978 г.р.

В результате проведенных поисково-спасательных работ спасателями АСО города Кандалакши и ПСП МАКАСЦ г. Кировска обнаружены тела обоих погибших.

По данным следствия, мужчины двигаясь на мотобуксировщике по обледенелой поверхности озера, не учли неокрепший слой льда, в результате чего провалились в водоем.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа во главе со следователем СК России. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. В том числе назначены судебно-медицинские экспертизы с целью установления причины смерти мужчин.

По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.

фото СУ СК РФ по Мурманской области

/СУ СК РФ по Мурманской области /

Свежие новости