Поле с искусственным покрытием, уличные тренажеры. Открытие детской площадки — в поселке Сафоново

11 ноября в 12:39

Подарок детям и всем, кто любит спорт. В поселке Сафоново состоялось долгожданное открытие детской площадки. Новый объект отвечает всем современным требованиям, всесезонный и возведен в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Здесь есть все необходимое для занятия физической культурой. Поле с искусственным покрытием, но пока оно под снегом, и уличные тренажеры.

Глава муниципального образования ЗАТО Североморск Владимир Евменьков: «Мы обещали, что такие площадки должны появиться и в Малом Сафоново, и в городе есть необходимость строительства таких площадок. Мы смогли, несмотря на то, что у нас не было такого опыта, хотелось бы выразить слова благодарности городскому центру ЖКХ, которые были подрядчиками и для кого это была такая передовая линия». 

Вскоре здесь будут ставить новые спортивные личные рекорды. Но, а пока, праздник для юных жителей поселка. Сначала разминка, чтобы согреться, но а потом, эстафеты, веселые старты, командные соревнования. Чтобы потренировать не только тело, но и дух организаторы провели викторину. В общем, получился первый яркий праздник здорового образа жизни.

Заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Наталья Марковина: «Есть желание у населения заниматься спортом, физической культурой, сдавать нормы ГТО, получать знаки, поэтому есть теперь такая возможность  в рамках реализации национального проекта  "Спорт - норма жизни", получать вот такие объекты».   


Артем Дашевский.

Свежие новости