В Ковдорском районе качество жизни северян оценили руководитель регионального исполкома ОНФ и уполномоченный по правам человека в Мурманской области

11 ноября в 08:20

В Ковдорском районе - в Лейпи и Ёнском - качество жизни северян оценили руководитель регионального исполкома ОНФ и уполномоченный по правам человека в Мурманской области. В районе всего 2 машины скорой помощи, и когда фельдшера нет - вся надежда только на мобильную бригаду. Тяжелых больных на госпитализацию возят в Мончегорск. Транспорта недостаточно. Выявленные нарушения теплового режима в учреждениях образования устранены, буквально, мгновенно, но после обращения контролеров к первому вице-губернатору Оксане Демченко. Из позитивного - бесплатное эфирное цифровое вещание.

Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов: «Сейчас, в связи с федеральной программой, достаточно устойчиво телевизионные приемники принимают сигнал. С телевидением всё наладилось. И надо должное отдать, что в домах тепло. Так, что-то делается, конечно». 

Руководитель регионального исполкома ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич: «Жители жалуются на то, что никогда сюда транспорт, фактически, не приходит.  И, только если едет из поселка Ёнского - если не загружены под завязку - они могут сюда заехать. Что бывает  крайне редко». 


Алексей Елкин.


 

Свежие новости