В Мурманск с гастролями в рамках Всероссийского театрального марафона приехал Архангельский театр драмы имени Ломоносова

08 ноября в 17:14

О себе и дружбе театров рассказали сегодня журналистам на пресс-конференции. Артисты из столицы Поморья пробудут у нас два дня, на сцене Дворца культуры имени Кирова покажут три спектакля. Откроют гастрольную программу житейской мелодрамой "Победительница" по пьесе Арбузова. Завтра - комедия "Случайное счастье милиционера Пешкина", а для юного зрителя - волшебная повесть "Черная курица или подземные жители".
Директор Мурманского областного драматического театра Татьяна Вешнякова: "У нас уже не первая встреча с этим  Архангельским драматическим театром имени Ломоносова. Театр, с которым мы всегда не хотим расставаться и надеемся на дальнейшие партнерские отношения. Они с миссией очень почетной к нам приехали - символ Года театра".
Всероссийский театральный марафон стартовал в начале года во Владивостоке. Его маршрут протянулся через 85 регионов страны. Северо-Западный федеральный округ стал завершающим этапом, а Мурманск предпоследним городом, которому выпала честь принять его символ. Торжественная передача статуэтки пройдет сегодня вечером на сцене Дворца культуры имени Кирова.
Директор Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова Сергей Самодов: "Это отличная возможность и, самое главное,  укладывающаяся в общую стратегию развития театрального дела -  наладить снова все наши связи, которые так или иначе по каким-то объективным и субъективным причинам были потеряны. У нас плотное партнерство с Республикой Коми, теперь с Вологдой, Санкт-Петербург и, конечно же, Мурманск".

Гюльнара Атемова.

Свежие новости