Из центра — в южную часть Мурманска. Такой путь на комфортабельном автобусе  проделали участники «Городского клуба старшего поколения»

08 ноября в 14:25

Он создан для организации досуга северян категории 55+. Очередная экскурсия — по скверам заполярной столицы, в том числе и недавно обновленным. Первая остановка — зона отдыха возле памятника Кириллу и Мефодию. Ее реконструировали в этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». 

Участница "Городского клуба старшего поколения" Анастасия Александровна Рязанцева: "Очень хорошо посмотреть город, может быть мы в некоторых местах, достопримечательностях не были, в связи с тем, что в Ленинский район поехать далеко из Первомайского, а так проще. Хорошую эккурсию оганизовали и комфортабельный автобус. Спасибо городу, что организовал для пожилых людей".

Заместитель председателя Совета депутатов г. Мурманска Тамара Прямикова: "Когда предыдущие обьезды были, люди говорят: "Надо же, живем в городе, мы и не знали, что такое место есть". Понятно - люди заняты были, на работе, а сейчас у них свободное время есть - у молодых пенсионеров, они уделяют время себе. Поэтому видно - с каким интересом они участвуют".

Экскурсии по достопримечательностям Мурманска для участников клуба проходят раз в месяц. В целом, программа мероприятий — насыщенная. Для пенсионеров проходят всевозможные мастер-классы, спортивные и образовательные занятия, посещения учреждений культуры. Клуб открылся прошлой зимой и уже сейчас объединяет две тысячи человек.

Участница "Городского клуба старшего поколения" Лидия Васильевна Лекчилина: "А мероприятия какие, ну, конечно, бассейн, экскурсии, я еще недавно вступила - 2 месяца".

Антонина Климова Депутат Совета депутатов г. Мурманска: "Имеют возможность и творчески себя проявить. Какие-то творческие там есть возможности, и просто почитать и сходить в библиотеку, и сходить на какие-то фильмы, спектакли. То есть, я думаю, что людям это действительно очень нужно, востребовано".

Наталия Бурдина.

Свежие новости