В Мурманске состоялось торжественное собрание личного состава регионального УМВД и его отделов

08 ноября в 14:14

Возле Дворца детского творчества "Лапландия" сегодня выстроилась шеренга новых патрульных машин ДПС. Парк подразделений ГИБДД пополнил 31 автомобиль. Это лишь одно из событий, приуроченных к Дню работника внутренних дел. Главным из них стало торжественное собрание личного состава регионального УВД и его отделов, на котором по традиции  прозвучало поздравление от руководителя управления.

Начальник УМВД России по Мурманской области Виталий Зайков: «Вы уверенно стоите на страже общественного порядка, прав и свобод граждан. Результатом усилий и личного вклада каждого из вас стало активное противодействие таким вызовам и угрозам, как экстремизм, коррупция, незаконный оборот наркотиков  и нелегальная миграция. Представителей нашего ведомства всегда отличали высокие профессиональные качества, мужество, порядочность».

Слова признательности за верность долгу, самоотверженную службу  по охране правопорядка полицейским адресовали первые лица области. Отличившимся сотрудникам вручили нагрудные знаки различных степеней, включая знак "Отличник полиции", а также благодарности от губернатора и областной думы.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Сегодня у нас, по сути, новая реальность, новый мир - развитие цифровых технологий, и мы с Виталием Николаевичем, с коллегами из других структур, безусловно, будем делать всё, чтобы касающееся технических средств, направленных на повышение безопасности - и сотрудников полиции, и просто граждан, максимально быстро внедрялось на территории нашей области, чтобы ваша работа была проще, а уровень безопасности наших с вами жителей ещё выше».

Председатель Мурманской областной Думы (фракция "Единая Россия") Сергей Дубовой: «В любой момент, даже иногда рискуя своей жизнью, вы готовы прийти на помощь, действовать быстро, уверенно и четко. Ваша сложная работа находится в фокусе  внимания всего общества  и по нему определяется уровень доверия  к власти, авторитет власти и, конечно, уровень отношения к правоохранительным органам».

Погибших при исполнении сотрудников полиции почтили минутой молчания, вспомнили всех поименно. С посвящения стражам  правопорядка, отдавшим свои жизни в борьбе с преступностью, начала своё выступление и группа "Перевал".   Ну а зрелищность торжественному собранию обеспечило показательное выступление специального подразделения "Гром", которое осуществляет силовое прикрытие операций по противодействию наркоторговле.

Владимир Костров.

Свежие новости