В ЗАТО Александровск полицейскими раскрыта кража денежных средств со счета, совершенная посредством онлайн-банкинга

09 ноября в 14:00

В отдел полиции поступило заявление от 51-летнего жителя города Гаджиево. Мужчина сообщил сотрудникам полиции, что с принадлежавшей ему банковской карты неизвестными списаны денежные средства в размере 29 тысяч рублей.

Оперативниками уголовного розыска в ходе проведения проверки было установлено, что денежные средства со счета карты заявителя были похищены посредством приложения, установленного в ноутбуке.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее уже судимый пасынок потерпевшего. 22 – летний житель Снежногорска признался в совершении кражи и рассказал полицейским, что совершил хищение, воспользовавшись моментом, когда за его действиями никто не наблюдал. При этом злоумышленник знал, что в ноутбуке имеется доступ к услуге онлайн-банка, в связи с чем молодой человек из корыстных побуждений перевел денежные средства в размере 29 тысяч рублей на свою банковскую карту.

Сотрудникам полиции на момент задержания не удалось изъять похищенное, так как подозреваемый успел распорядиться денежными средствами по своему усмотрению.

В отношении молодого человека следователем СО ОМВД России по ЗАТО Александровск возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция по данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

 

Фото: 1tulatv.ru/news

Свежие новости