Золотую медаль победителя чемпионата профмастерства "World Skills Hi-Tech 2019" привез в Полярные Зори сотрудник Кольской атомной станции Сергей Еловиков

07 ноября в 19:11

На предприятии дефектоскопист трудится уже 37 лет. В Екатеринбурге, где соревновался, на звания лучших профессионалов претендовали 700 конкурсантов со всей России. Северянин взял "золото" в категории 50+ "Навыки мудрых" в компетенции "Неразрушающий контроль". Все задания выполнил четко и в установленное время. В том, что справился, не сомневался, но волнение присутствовало "до последнего".
Дефектоскопист ОКМиД Кольской АЭС Сергей Еловиков: "Никто до церемонии награждения не знал своих результатов. Эксперты знали результаты, но никому не озвучили до последнего, то есть, до момента награждения. Узнал о своей победе в зале на торжественной церемонии награждения".
В планах - дальнейшее участие в чемпионатах по методике "World Skills", но уже в качестве эксперта. Соревнования профессионалов учитывают все аспекты производства, включая соблюдение правил охраны труда. Опытом победитель не скупясь делится с коллегами. Главной наградой называет уважение в коллективе.

Алексей Елкин.

Свежие новости