"Территория развития - городская среда". Победительница регионального этапа всероссийского конкурса из Апатитов отправляется в "Артек"

07 ноября в 18:07

В легендарном лагере "Артек" совсем скоро откроется профильная... архитектурная смена. Среди талантливых детей, собранных со всей страны, будет и наша землячка - юная Валерия Ипатова. Восьмиклассница апатитской гимназии заслужила путевку благодаря любви к собственному двору. Она придумала и воплотила в проекте  план его благоустройства. Продумала все до мелочей и в итоге одержала победу на региональном этапе конкурса "Территория развития - городская среда".
Ученица гимназии №1 г. Апатиты Валерия Ипатова: "В России профессия архитектора и все, что связано с этой отраслью, очень востребовано. И в России у нас мало хороших, интересных архитекторов. Что касается именно этой профессии - то это интересно, когда внутри страны вырастает свое поколение будущих специалистов. Эта отрасль развивается и с детства прививается, рассказываются какие-то тонкости этого дела".
Дорабатывать свой проект будет в Крыму. А по возвращении из "Артека" школьница станет членом градостроительного Совета города Апатиты. Приглашение уже получено. Не исключено, что в будущем такое увлечение архитектурой перерастет в профессию.


Татьяна Нестерова.

Свежие новости