В Мурманской области сотрудниками Госавтоинспекции Кольского района задержан подозреваемый в угоне автомобиля

07 ноября в 16:50

В дежурную часть отдела полиции обратилась владелица автомобиля «ВАЗ-2106», которая сообщила об угоне принадлежащего ей транспортного средства. 70-летняя пенсионерка заявила, что ранее машина была припаркована возле одного из домов по улице Комсомольская в городе Кола.
В целях установления местонахождения угнанного автомобиля полицейскими был введен план «Перехват». Спустя непродолжительное время сотрудники ДПС обнаружили транспортное средство в районе поселка Шонгуй. За рулем угнанного автомобиля находился житель Кольского района, 1987 года рождения, ранее судимый за разбой, грабеж и нанесение тяжких телесных повреждений. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном и пояснил, что решил воспользоваться чужим автомобилем всего лишь c целью прокатиться на нем. В ходе беседы задержанный также пояснил, что ключи от автомобиля он похитил в тот момент, когда приходил в гости к потерпевшей.
В отношении подозреваемого дознавателем ОМВД России по Кольскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (угон). За совершение противоправного деяния злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.


Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
 

Свежие новости