В Мурманском гипермаркете сотрудники вневедомственной охраны задержали жителя города Колы, подозреваемого в краже товара  

07 ноября в 12:55

В дневное время, на пульт центра оперативного управления нарядами Росгвардии поступил сигнал - сработала кнопка «Тревоги» в торговом комплексе, расположенном на ул. Г. Рыбачьего. Дежурный незамедлительно направил экипаж группы задержания для выяснения причин срабатывания сигнала.
Прибывшим на вызов сотрудникам Росгвардии работники охраны торгового комплекса пояснили, что ими был задержан мужчина, который пытался похитить имущество магазина, а именно сигареты. Сумма ущерба могла составить более 3 800 рублей. Злоумышленник, распихав пачки по карманам попытался скрыться, но будучи замеченным сотрудниками магазина, не смог довести свой преступный умысел до конца. Мужчину остановили и передали наряду вневедомственной охраны.
Росгвардейцы доставили ранее несудимого, нигде неработающего гражданина 1993 года рождения, в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. 
В отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Свежие новости