Культурный марафон на цифровой платформе.  Первые тесты уже прошли воспитанники «Кванториума»

07 ноября в 12:19

В Мурманской области стартовал второй этап всероссийского образовательного проекта "Культурный марафон". Он включает в себя мультимедийное тестирование для школьников. Первыми к марафону подключились ребята из детского технопарка "Кванториум". Тесты разработаны для трех возрастных групп. Вопросы разного уровня сложности, к примеру - сравнить музыкальные композиции классиков Баха и Бетховена с творчеством репера Снуп Догга. Знать тонкости архитектурных построек и быть знакомым с кинолентой "Криминальное чтиво".

Участник проекта "Культурный марафон" Илья Васильев: «Марафон очень интересный, мы познаем разную информацию, например, как вообще выглядят эскизы. Например, в одном задании было распределить - где эскиз, а потом  уже в картинках.  Мне нравится этот марафон, я хочу дойти до конца узнать что-то новое».

Напомним, "Культурный марафон" проходит с начала октября и состоит из разработанных авторским коллективом тестов, заданий, сценариев уроков, посвященных кино, архитектуре, театру и музыке. Принять участие в проекте могут не только школьники, но и педагоги. Подключится к проекту можно в любой момент, до 14 ноября. Цифровая платформа позволяет это делать дистанционно.

Директор ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» Сергей Кулаков: «Этот проект достаточно интересный, он нацелен на то, чтобы школьники нашей страны знали отечественную и мировую культуру, и этот проект стартовал под эгидой Министерства просвещения РФ и Министерства культуры РФ. Очень важно, что партнером проекта выступила компания Яндекс». 

Гюльнара Атемова. 

Свежие новости