В Оленегорске вынесен приговор по уголовному делу в отношении лица, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

07 ноября в 10:40

Прокуратурой города Оленегорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).
Установлено, что 15.06.2019 года в ночное время подсудимый, будучи лишенным права на управление транспортными средствами, находясь на улице Парковой в г. Оленегорске в состоянии алкогольного опьянения, умышленно управлял мотороллером без государственных регистрационных знаков до момента его остановки инспектором ДПС ГИБДД МО МВД России «Оленегорский».
Судом установлено, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
В судебном заседании подсудимый вину по предъявленному обвинению признал в полном объеме.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к обязательным работам на срок 360 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года и 6 месяцев.
Приговор суда не вступил в законную силу.

Прокуратура Мурманской области

Свежие новости