В Первомайском округе Мурманска прошла плановая проверка содержания придомовых территорий управляющими компаниями

05 ноября в 16:37

В Заполярье продолжаются снегопады, на дорогах наледь. Время, небезопасное как для пешеходов, так и для водителей. Сегодня в Первомайском округе Мурманска прошла плановая проверка содержания придомовых территорий управляющими компаниями. Среди адресов- дом номер 7 по Кольскому проспекту. Комиссия обнаружила целый ряд нарушений.
Заместитель начальника Управления Первомайского округа г. Мурманска Игорь Корявко: "В первую очередь, это не очищенная от снега и наледи пешеходная лестница. По ней вообще уже невозможно ходить, она становится опасной для перехода. Кроме того, неочищенные от снега и наледи тротуары и проезжая часть. Отсутствует подсыпка. В соответствии с этими нарушениями будет составлен акт и в дальнейшем эта УК будет приглашена на административную комиссию".
С начала года в Мурманске по некачественной работе управляющих компаний рассматривается более пятисот дел. На 4 миллиона 120 тысяч рублей наложено штрафов. Помощь в подготовке актов о ненадлежащем  содержании общедомового имущества окажут сотрудники муниципального учреждения "Новые формы". На управляющую организацию, если она не выполняет свои обязательства, можно пожаловаться в управления округов, в государственную жилищную инспекцию и прокуратуру.
Старший помощник прокурора Первомайского округа г. Мурманска  Анна Азранина: "Зимний период наступил, и нарушения, связанные с неприятием надлежащих мер по очистке придомовой территории, уже налицо. За нарушения предусматривается административная ответственность по ст. 2 закона МО "Об административных нарушениях".


Татьяна Нестерова.

Свежие новости