В творческом конкурсе УФСИН победил вокальный ансамбль зеленоборской колонии 

05 ноября в 09:40

В Доме культуры «Судоремонтник» района Росляково состоялся первый этап Четвертого Всероссийского конкурса песни «Пою тебе, Россия!» среди работников уголовно-исполнительной системы Мурманской области.
Побороться за победу в этом празднике вокального мастерства прибыли лучшие самодеятельные певцы учреждений УФСИН региона. По условиям конкурса допускалось исполнение композиций как соло, так и в составе ансамбля.
На протяжении всего концерта-конкурса самодеятельные артисты радовали многочисленных зрителей своим душевным исполнением и вокальным мастерством. В награду конкурсантам неоднократно звучали бурные и продолжительные аплодисменты, особенно - при исполнении легендарных, всенародно любимых композиций - «Журавли» на стихи Расула Гамзатова, блантеровской «Катюши», и других.
Строгое жюри под председательством директора ДК «Судоремонтник» Иннокентия Зуброва после обстоятельного обсуждения всё же решило отдать первое место вокальному ансамблю из зеленоборской колонии-поселения №20, зажигательно, с огоньком исполнившего песню Дениса Майданова «Мы с тобой одной крови». Второе место по праву завоевала сотрудница базы материально-технического и военного снабжения УФСИН Юлия Хараничева, исполнившая песню «Улыбнись, Россия». На третьем - сотрудники центра инженерно-технического обеспечения и вооружения УФСИН, участники известного в Мурманске ВИА «Музыкальный рубеж», представившие на конкурс новую авторскую композицию своего лидера Леонида Карякина «Дорога к победе».
Приз зрительских симпатий получила дочь сотрудника мурмашинской ИК-16 Александра Стадник за проникновенное исполнение песни «Катюша», специальный приз за авторское мастерство достался вокалисту из того учреждения Александру Дмитренко, исполнившего песню собственного сочинения «Бело-сине-красный флаг».
Победители и призёры конкурса «Пою тебе, Россия!» были награждены дипломами соответствующих степеней и памятными подарками.


Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области 

Свежие новости