«Ночь искусств» в Мурманске откроет огненно-пиротехническое шоу

01 ноября в 14:30

Вечером и ночью с 3 на 4 ноября в Мурманске пройдет «Ночь искусств». К ней присоединились все крупные учреждения культуры. В Мурманске это филармония, «Кировка», художественный и краеведческий музеи. Все мероприятия посвящены не только искусству, но и празднику, который страна будет отмечать 4 ноября - Дню народного единства. Во Дворце культуры - большой концерт, где выступят все лучшие коллективы Мурманской области. Классическая музыка для северян разных возрастов - в Мурманской областной филармонии. Самая насыщенная программа в двух музеях. Художественный - организует праздник на нескольких площадках. Будет и детская программа, которая включает различные мастер-классы, встречи и, конечно, выставки и экскурсии.

Директор Мурманского областного художественного музея Ольга Евтюкова: «Для тех, кто еще не побывал на выставке фарфоровой пластики, может попрощаться с этой частью коллекции нашего мурманского коллекционера. Она посвящена сказкам, и уже в конце года мы ее демонтируем. И уже будет смена сюжетов и других произведений».

Мурманский краеведческий музей будет работать всю ночь. До 23 часов 3 ноября работает так же программа для детей. В ней много игр, различных квестов и конкурсов. В 23:00 на площадке перед музеем начнется огненно-пиротехническое шоу. Оно и откроет «Ночь искусств». Гостей ждут экскурсии с чашечкой кофе, чтобы взбодриться ночью, а так же много игр, конкурсов, подарков и сюрпризов.

Директор ГОАУК "Мурманский областной краеведческий музей" Елена Химчук: «В 2 часа ночи у нас будет выступать Дмитрий Омелькин - это основатель стендап в городе Мурманске, а после этого начнет работу интеллектуальное кафе «Бродячая собака», где молодые поэты, артисты, могут поделиться своим творчеством».

Светлана Деменева.

Свежие новости