Полицейские Оленегорска провели оперативно-профилактическое мероприятие «Группа риска»

01 ноября в 17:00

Работа проводилась в целях предупреждения и пресечения фактов совершения подростками групповых, тяжких и особо тяжких преступлений, преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также выявления взрослых лиц, вовлекших подростков в противоправную деятельности.
Участие в операции «Группа риска» принимали помимо сотрудников МО МВД России «Оленегорский» представители органов и учреждений системы профилактики, общественных формирований и организаций.
В ходе мероприятий проверялись по месту жительства лица, состоящие на профилактических учетах, в том числе несовершеннолетние, неблагополучные родители. Стражи порядка проводили профилактические беседы, направленные на недопущение совершения повторных преступлений и административных правонарушений.
Были выявлены административные правонарушения по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), составлены протоколы об административных правонарушениях по части 1 статьи 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах). Проведение подобной профилактической работы будет продолжено.


Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
(по информации МО МВД России «Оленегорский»)
 

Свежие новости