Привлечь внимание общества к проблеме жестокого обращения с детьми – цель акции «Быть ребенком не должно быть больно»

01 ноября в 16:20

3 ноября с 13.00 до 15.00 в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке имени В.П. Махаевой пройдет акция «Быть ребенком не должно быть больно» (г. Мурманск, ул. Буркова, 30).

Большое и значимое мероприятие проводится ежегодно Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи при поддержке министерства образования и науки Мурманской области. Его цель – привлечь внимание общественности к проблеме жестокого обращения с детьми, оно направлено на профилактику детского и семейного неблагополучия, формирование толерантного общественного сознания.

Библиотека впервые станет площадкой акции, где соберутся замещающие семьи, дети из детских домой Мурманска и Мурманской области, подростки, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Для участников разработана увлекательная познавательная программа: театрализованные представления, мастер-классы, игры, танцы, экскурсии, знакомства с музеями библиотеки.

Для гостей акции будет работать Психологическая лаборатория, состоятся интерактивные занятия «Зарядка для ума». Запланированы встречи «С любовью к своему здоровью» с представителями Мурманского областного центра специализированных видов медицинской помощи, а также встречи с сотрудниками МЧС.
Собаки и их наставники из Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Мурманской области проведут показательные выступления «Наши верные друзья».
Аниматорская группа «Понарошки» с радостью встретит каждого гостя и подарит хорошее настроение.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /
 

Свежие новости