«Шаг за шагом». На Аллее Дружбы кандалакшан приобщали к здоровому образу жизни

01 ноября в 11:41

В Кандалакше на Аллее Дружбы улыбающиеся люди меняли сигареты на конфеты, раздавали воздушные шары прохожим и разговаривали о пользе здорового образа жизни. Представители некоммерческой организации «Шаг за шагом» призывали  к правильному выбору, а помогали им в этом специалисты молодежного центра «Гармония».  Свои мысли по поводу сохранения собственного здоровья, горожане могли изложить на лепестках огромной ромашки.

Представитель  НО МРБФ «Шаг за шагом» Наталья: «Там большой такой кусочек, чтобы люди написали - за здоровый образ жизни или против здорового образа жизни. Подойдите, у нас там целые сочинения, большими текстами. Мы общаемся с человеком — с каждым по своему, на каждую тему. Кому-то интересно про  алкоголь, кому сигареты, кому-то лишний вес. Во Всемирный день борьбы с инсультом мы тоже говорим о том, что причиной инсульта очень часто становятся вредные привычки ». 

Это событие лишь маленькая часть цепочки мероприятий, которые проводит фонд. Начиная с мая таких акций прошло уже двадцать четыре. После Кандалакши специалисты поедут  в Заполярный, Кильдинстрой и в поселок Шонгуй. В каждом городе участники не только пропагандируют здоровый образ жизни, но и реально помогают тем, кто оступился. 

Представитель  НО МРБФ «Шаг за шагом» Наталья: «Есть Центр реабилитации в Зеленоборском, есть квартиры адаптационные - это Оленегорск, Мончегорск, Мурманск. Там же находятся наши филиалы, мы проводим профилактику. И соответственно, везде у нас есть такой пункт приема, где мы можем. Ну поговорить, принять, пообщаться, может где- то дать совет, отправить на реабилитацию. Если это возможно». 


Артем Дашевский.
 

Свежие новости