В Кандалакше прошел вечер памяти Николая Колычева, приуроченный к присвоению кандалакшской Центральной библиотеке имени известного поэта

01 ноября в 11:30

 В уютной гостиной собрались друзья, коллеги и соратники. На встрече  презентовали книгу Дмитрия Коржова о Николае Владимировиче. С уважением и честностью, критик в ней делает анализ жизни и творчества. На протяжении всего вечера, читали стихи, исполняли песни. Рассказывали, о дружбе и первом знакомстве с поэтом. 

Директор издательства «Дроздов- на - Мурмане» Олег Дроздов: «Так вот, первая встреча с Николаем Колычевым состоялась в 98 году. Я это прекрасно помню, когда он пришел ко мне в типографию с запиской от Виталия Маслова. Который написал, что возьмите, прочитайте его произведения. Человек крайне талантливый». 

Николай Колычев - автор гимна города Кандалакша. Лауреат, призёр и дипломант многих литературных конкурсов. Он ушёл из жизни в июне 2017-го. Говорят, до сих пор очень много споров. Чей же он все-таки поэт? мурманский или кандалакшский. И там, и там, Николай Владимирович, своим творчеством оставил глубокий след. Сейчас его творчество на слуху - и у читающего школьника, и у взрослого.

Глава муниципального образования  Кандалакшский район и г.п.  Кандалакша Михаил Павлов: «Николай Владимирович, человек, который является частичкой нашей городской души. Важная черта, потому что он был земляком для всех нас и все своим земляком его считали. А прежде всего, потому что стихи его были такими и остались такими. Которые каждый может принять и каждый может пропустить через себя, и каждый, по своему душевному состоянию может найти себе какие то строчки у Николая Владимировича».

Артем Дашевский.

Свежие новости