Обращения северян на контроле главы государства: в Мурманске работает мобильная приёмная Президента России Владимира Путина

31 октября в 17:55

Сегодня в Мурманске по поручению Президента России Владимира Путина помощник полпреда в Северо-Западном федеральном округе Елена Малинина провела приём граждан. Об итогах работы по каждому поступившему от северян обращению перед главой государства предстоит отчитаться губернатору Андрею Чибису.

В рамках работы мобильной приёмной все жалобы, направленные в адрес президента, признаны обоснованными, работа по ним уже ведётся. Так, жителям дома по улице Буркова в Мурманске будет оказана помощь в замене общедомового бойлера и сетей водо- и электроснабжения. К процессу оформления необходимых документов подключатся специалисты регионального Минстроя. Профильному ведомству также предстоит оказать содействие в проведении экспертизы степени износа одного из домов на улице Карла Либкнехта, это необходимо для переноса сроков капремонта аварийной кровли.

Жители дома по улице Ломоносова несколько лет добиваются от управляющей компании ремонта в подъезде. Муниципалитет уже получил ответ от жилищников – парадное обновят в первом квартале будущего года. В ведении городских властей и школа № 26, состоянием которой обеспокоены родители учеников. На первом этапе будет отремонтирована кровля, проект по ней уже готов, в процессе разработки – проектно-сметная документация по капремонту фасада здания.

Жители областного центра обратились и с вопросом об организации безопасности дорожного движения в районе улицы Халатина, из-за особенностей застройки им сложно переходить проезжую часть. В следующую ремонтную кампанию на указанном месте будут установлены «лежачие» полицейские.

Как отметила помощник полпреда в Северо-Западном федеральном округе Елена Малинина, по итогам работы мобильной приёмной по каждому обращению будет направлено письмо в адрес губернатора с указанием конкретных сроков исполнения.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Свежие новости