В Оленегорске сотрудники Госавтоинспекции посетили учащихся горно-промышленного колледжа

31 октября в 17:55

В рамках проведения профилактического мероприятия «Безопасные каникулы», инспекторы ГИБДД посетили Оленегорский горно-промышленный колледж, где провели беседы с учащимися.
Сотрудники Госавтоинспекции рассказали студентам о состоянии аварийности на территории Оленегорского района, разобрали ряд существенных изменений в административном законодательстве, основные причины дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также рекомендовали использовать светоотражающие элементы на одежде в темное время суток.
Особое внимание инспектора ГИБДД уделили разъяснению прав и обязанностей различных категорий участников дорожного движения, а также меры административной ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.
Автоинспекторы призвали студентов-водителей быть внимательнее на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения и ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии.
В завершении мероприятия будущие и начинающие водители задали интересующие их вопросы о деятельности Госавтоинспекции, о порядке получения водительских удостоверений, на что получили исчерпывающие ответы.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области
(по информации ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский»)
 

Свежие новости