Повышение интереса детей к научно-техническому творчеству. Мурманские кванторианцы получат производственные задачи от судоремонтников

31 октября в 14:10

Профориентационное образование. Мурманские кванторианцы получат производственные задачи от судоремонтников. В рамках фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики» состоялось подписание соглашения между центром дополнительного образования Лапланидия, 10 судоремонтным заводом и Мурманским региональным отделением союза машиностроителей России. Цель производственников понятна - популяризация инженерных профессий в Мурманской области. Нужны свежие, грамотные кадры. Судоремонтники готовы включиться в образовательный процесс кванторианцев. Несомненно, интересно будет и юным инженерам.

Директор ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» Сергей Кулаков: «Детям будут предложены кейсы, реальные производственные задачи, и ребенок уже понимает, что он решает производственную задачу предприятия, того предприятия, которое находится на территории Мурманской области. Он проникает во сферы жизни предприятия и понимает, что он в будущем может там работать. Для нас это очень важно».
Начальник управления по работе с персоналом АО «10 СРЗ» Дмитрий Курилов: «Цель соглашения — популяризация инженерных профессий в Мурманской области».

 

Юлия Палеева.

Свежие новости