Автобусные экскурсии по ночному Мурманску проведут специалисты областного краеведческого музея

31 октября в 15:20

 

 В ночь с 3 на 4 ноября в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» состоятся автобусные экскурсии Мурманского областного краеведческого музея «Мурманск - Night» и «Мурманск - Light».

Когда заканчивается рабочая неделя, улицы Мурманска пусты и тихи. Город погружается во мрак, но центральные улицы и проспекты становятся особенно красивы – необычная и красочная подсветка зданий и достопримечательностей представляет архитектурный ансамбль столицы Заполярья в новом обличье. Познакомиться с чарующей красотой ночного Мурманска жители и гости города смогут на нашем экскурсионном маршруте, разработанном с учётом показа самых интересных в ночное время мест. Также гости мероприятия услышат подробный рассказ о городе от профессионального экскурсовода.

 

Расписание:

24:00, 03:00 – автобусная экскурсия «Мурманск - Night»;

01:00, 04:00 – автобусная экскурсия «Мурманск - Light».

 

Экскурсанты познакомятся с вековой историей Мурманска, проедут по центральным улицам города: пр. Ленина, площадь Пять Углов, ул. Челюскинцев, ул. Карла Либкнехта и многим другим. Гости прогуляются по скверам и паркам города: Театральном бульваре, Аллее влюбленных.

 

Пункт сбора группы - Мурманский областной краеведческий музей (Павлова, 1а). Продолжительность мероприятия – 1 час.

Посещение экскурсии бесплатное.

Количество мест ограничено.

Обязательная запись по телефону: 99-44-58.

 

Свежие новости