Экосумки, рисунки в арктической и морской тематике. Столица Кольского Заполярья  присоединилась к Всероссийской экологической акции

31 октября в 11:36

Мурманск присоединился к Всероссийской экологической акции. В течение всего месяца "Центр поддержки гражданских инициатив" организует и проводит множество мероприятий, в том числе мастер-классов. На этот раз - создавали экоаксессуары. Помогали участникам студенты Мурманского арктического государственного университета, они будущие дизайнеры. И, конечно, учителя. 

Преподаватель дополнительного образования МБОУ г. Мурманска "Гимназия № 8" Елена Калинина: «Единая Россия» обратилась к нам с очень интересной акцией, мы  удовольствием ее поддерживаем, потому что это важное дело. Экология сейчас очень громко звучит во всех регионах России. Мы с удовольствием поддерживаем эту акцию».

Большинство рисунков в арктической и морской тематике. Организаторы уверены, что подобные аксессуары смогут дополнить любой образ, плюс будут несомненно полезны. Экологические сумки остаются у создателей.

Региональный координатор ЦПГИ, заместитель секретаря мурманского регионального отделения партии "Единая Россия" Герман Иванов: «Мы с этого года активно сотрудничаем с фондом корпоративного волонтерства «ДаДобро». Работаем по календарю добрых дел. И октябрь - это как раз месяц, посвященный экологии, проблемам нашей планеты, ответственного потребления. И это правильно сочетается и  с нашим партийным проектом, посвященным здоровью».

 

Гюльнара Атемова.

Свежие новости