Мурманские областные библиотеки приглашают проверить свои знания на «Большом этнографическом диктанте»

31 октября в 12:40

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» начнется 1 ноября в 11.00 по местному времени во всех субъектах России и за рубежом. Проведение акции приурочено ко Дню народного единства. В России масштабная акция проводится уже четвертый год подряд.

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке имени В.П. Махаевой (ул. Буркова, 30) площадкой для написания диктанта станет отдел электронных ресурсов. Библиотека принимает участие в акции второй раз. Регистрация участников будет производиться 1 ноября с 10.00 до 10.45.

В Мурманской областной научной библиотеке (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 21а, III этаж, конференц-зал) регистрация участников диктанта начнется в 10.15.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов, 20 из которых – общие для всех и 10 – региональные, уникальные для каждого субъекта Российской Федерации. Для написания диктанта отводится 45 минут. Максимальная сумма баллов за правильные ответы на все задания – 100.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнером выступает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). В Мурманской области – региональное министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /
 

Свежие новости