Питание юных северян в школьных лагерях Мурманска — на особом контроле городских властей 

30 октября в 14:11

Качество продуктов питания в школьных столовых - на особом контроле. Чем, как и что немаловажно, вкусно - ли кормят учеников гимназии №8, посмотрели депутаты и глава города. Сегодня в меню для ребят - борщ, рагу из индейки, салат из редиса с огурцами и яйцом. Обязательны каждый день фрукты и овощи. Горячими обедами и завтраками все муниципальные учреждения образования обеспечивает "Центр школьного питания". 

Заместитель директора МАУО «Центр школьного питания», депутат Совета депутатов города Мурманска Антонина Климова: «На сегодняшний день можно говорить о том, что питание в городе Мурманске достаточно не на высоком, а на хорошем - с хорошим плюсом уровне. Мы полностью отвечаем за качество продуктов питания, которые поступают для того, чтобы приготовить на пищеблоках». 

В период каникул - столовые также не пустуют. В эти дни в школах организованы лагеря. В заполярной столице они открыты на базе 8-ми учреждений. За время осеннего отдыха их посетят более 1000 юных мурманчан. Ребят ждут различные культурные и спортивные мероприятия. 

Директор МБОУ "Гимназия №8" г. Мурманска, депутат Совета депутатов г. Мурманска Ольга Дзюба: «Сегодня у нас в гимназии День правил дорожного движения. В преддверии полярной ночи - акцент на необходимости носить светоотражающие элементы, повторяем Правила дорожного движения со всеми отрядами». 

Глава муниципального образования г. Мурманск Андрей Сысоев: «Мы сегодня видим, что дети заняты, заняты практически весь день полезными делами это действительно досуг. И второе — это, конечно, питание, потому что этот лагерь без питания представить невозможно, два раза в день дети едят у нас. Полноценный завтрак и полноценный обед. Сейчас находимся на обеде и широчайший диапазон - начиная от салата из свежих овощей и заканчивая грушами». 


Гюльнара Атемова. 

Свежие новости