В администрации Мончегорска обсудили предложения по изменению границы между муниципалитетами в районе отворотки с федеральной трассы "Кола" на Апатиты

30 октября в 08:40

Перекройка границ. В администрации Мончегорска по инициативе фракции "Единая Россия" регионального парламента на основе обращения Совета депутатов г. Апатиты, обсудили предложения по изменению границы между муниципалитетами в районе отворотки с федеральной трассы "Кола" на Апатиты. По существующим нормам перекресток относится к Мончегорскому району. Из-за этого немало сложностей. Для сотрудников ГИБДД - участок аварийный, непонятно, какая служба должна приехать на ДТП. На дороге нет освещения. Туристам сложно ориентироваться на местности. Чтобы установить новые аншлаги, как например, "Вас приветствует город Апатиты" - необходимо разрешение соседнего района. Решение проблем - на уровне области. 

Председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Мурманской областной Думы (фракция "Единая Россия") Надежда Максимова: «Та часть, которая проходит по реке Курка в сторону Мурманска, осталась за Мончегорском, в сторону Кандалакши - за Апатитами. Вот так будет понятно. Мы  абсолютно правильно приняли решение для того, чтобы еще раз земельщики, юристы  посмотрели изменения границ данной территории, чтобы ущерба не было для мончегорцев и чтобы, те проблемы, которые возникают у Апатит, тоже были решены». 

Татьяна Нестерова.

Свежие новости