В восьми учебных заведениях Мурманска заработали лагеря с дневным прибыванием детей

29 октября в 16:37

Школьные каникулы - самое время для активных и полезных развлечений. В восьми учебных заведениях Мурманска заработали лагеря с дневным пребыванием детей. Сегодня в одной из школ прошло торжественное открытие смены. Концерт подготовили юные артисты из Первомайского Дома творчества. Что касается организации самого отдыха - в течение пяти дней школьники будут посещать экскурсии, принимать участие в спортивных соревнованиях, ходить в театры, библиотеки, музеи и кино.
Начальник отдела воспитания, дополнительного образования и  охраны прав несовершеннолетних комитета по образованию администрации города Мурманска Людмила Ананьина: "Достаточно интересная и очень познавательная программа. Детишки маленькие, поэтому с ними будет очень много проходить и игровых программ, много спортивных мероприятий. Вообще сейчас погода позволяет и на улице побывать, и провести снежные игры".
Особое внимание и тому, что едят дети. Этим вопросом занимается центр школьного питания. В ежедневный рацион обязательно входят сезонные фрукты и овощи. Всего за время осенних каникул городские лагеря посетят более тысячи юных мурманчан.
Ученица 4 класса школы № 27 г. Мурманска Алина Феофанова: "Мне нравится то, что мы ходим куда-то, добрые учителя в лагере. Можно почти все делать, только не кричать, хорошо кормят".
Заместитель директора по воспитательной работе школы № 27 г. Мурманска Татьяна Тюрина: "Так как ребята за период первой четверти уже засиделись дома, им, конечно, хочется посетить различные мероприятия - это и театральная школа, это будут и внутри лагеря викторины, различные спортивные мероприятия".


Гюльнара Атемова.

 

Свежие новости