Выпускники Мурманской области примут участие в тренировочном ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме

29 октября в 15:21

Тренировочный единый государственный экзамен по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютерной форме проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки 30 октября.

В тренировочном экзамене задействовано 17 пунктов проведения экзаменов. В апробации новой модели ЕГЭ примут участие 180 обучающихся во всех муниципалитетах области, что даст возможность школьникам ознакомиться с новой технологией, особенность которой – выполнение всех заданий на компьютере.

Как пояснили в региональном Минобре, компьютерная форма экзамена по информатике открывает возможности автоматизированной проверки ответов, в том числе тестирования написанных участниками экзамена программ. Наш регион всегда активно участвует во всех апробациях, проводимых Рособрнадзором, потому что тренировочные экзамены позволяют провести обучение работников, привлекаемых к проведению ЕГЭ.

Для тренировочного экзамена подготовлены контрольные измерительные материалы нового образца, приспособленные к выполнению заданий с использованием программного обеспечения, языков программирования и сред разработки, изучаемых экзаменуемыми школьниками.

«Первая апробация компьютерной формы ЕГЭ по информатике состоялась в прошлом году. Никаких трудностей выполнение заданий у участников не вызвало. Значительную часть экзамена составляют задания по программированию, поэтому их выполнение на компьютере вполне естественно», – сообщили в Региональном центре обработки материалов.


Тренировочный единый государственный экзамен по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютерной форме будет проходить 30 октября в школе №41 (г.Мурманск, пр.Героев-североморцев, 76, корп. 3). Начало в 10.00.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Свежие новости