В Мурманске сотрудники Росгвардии дважды пресекли административные правонарушения в продуктовых магазинах

29 октября в 12:40

В Мурманске сотрудникам вневедомственной охраны областной Росгвардии пришлось дважды пресекать правонарушения в продуктовых магазинах.
Так накануне в Мурманске в одном из гипермаркетов Первомайского района, сработала тревожная сигнализация. К прибывшим на место росгвардейцам обратились сотрудники магазина, которые рассказали, что заметили в торговом зале мужчину, который прятал в свою сумку продукты питания, оплачивать товары он не собирался. При досмотре гражданина 1972 года рождения сотрудники вневедомственной охраны обнаружили у него продукты питания на сумму более 2 тысяч рублей. 
В другом магазине к росгвардейцам за помощью обратилась руководитель торговой точки. Женщина сообщила, что по камерам видеонаблюдения заметила, как одна из посетительниц магазина пронесла мимо кассы без оплаты алкоголь. Подозреваемая была задержана на выходе из магазина. Росгвардейцы доставили 37-летнюю женщину в отдел полиции.
В настоящее время в отношении обоих задержанных, ранее неоднократно судимых за имущественные преступления, составлены протоколы об административных правонарушениях за мелкое хищение. 

Свежие новости