Традиционные соревнования по легкой атлетике на призы Ларисы Кругловой — в Мурманске

29 октября в 11:20

В Мурманске состоялись 17 традиционные соревнования по легкой атлетике на призы заслуженного мастера спорта, серебряного призера Олимпийских игр в Афинах Ларисы Кругловой. В манеже собрались порядка 200 спортсменов - именитые бегуны, воспитанники спортивных школ и малыши. В программе - помимо стартов, мастер-классы от легенд легкой атлетики - Ларисы Кругловой и постоянного гостя турнира - призера 2-х Олимпиад - в Сиднее и Афинах - Олеси Зыкиной. 

Заслуженный мастер спорта России, серебряный призёр Олимпийских игр Лариса Круглова: "Каждый год мы сами себя загоняем в определенный уровень, мы не можем опуститься с него, если в прошлом году мы заявились на уровень того, что у нас приезжали чемпионы России, показывали достойные результаты, я и надеюсь, что в этом году у нас результаты будут не ниже и плюс у нас уже достижение - турнир становится не областного уровня, а всероссийского". 

Заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпийских игр Олеся Зыкина: "Я практически каждый год здесь, первый раз я застала эти соревнования еще в старом манеже. И сейчас, когда у вас такой прекрасный дом для легкой атлетики, мне приятно и радостно приезжать сюда каждый год. Очень рада всех видеть, видеть как растет уровень легкой атлетики в Заполярье". 

В празднике спорта в этом году  участвуют воспитанники детско-юношеских спортивных школ, коллективов физической культуры, клубов любителей бега Мурманской области и других регионов, прошедшие  отборочные соревнования. Дистанции - на 60 и 1000 метров, а также эстафета 4х200 метров. Турнир дает возможность выполнить нормативы кандидата в мастера спорта, получить или подтвердить уже имеющиеся разряды, проверить уровень своей подготовки. 

Участник соревнований Евгений Миронов: "Очень радостно здесь выступать, радостная дружеская атмосфера, Лариса Николаевна каждый раз проводит эти соревнования, что-то новое появляется, привозит спортсменов великих". 

Председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова: "Только развитие, пусть традиции продолжаются и спортсмены куют свои результаты на этих соревнованиях". 


Елена Ямаш.

Свежие новости