Всероссийская акция «Ночь искусств» - в Мурманском областном краеведческом музее

28 октября в 17:40

Впервые у мурманчан и гостей города появится возможность провести досуг в музее до 6 утра! В ночь с 3 на 4 ноября Мурманский областной краеведческий музей станет мультикультурной площадкой для проведения традиционной Всероссийской акции «Ночь искусств», посвященной Дню народного единства, Году театра и 75-летию разгрома немецко-фашистских войск на в Заполярье.

В этом году в Краеведческом музее подготовлены две программы: для семейной аудитории и программа 18+. Если традиционно Всероссийские акции в музее заканчиваются в 24:00, то в этом году все самое интересное начнется в полночь.

С 18:00 до 22:30 состоятся мероприятия для самых юных посетителей и их родителей. В ходе игры-путешествие «МузееLAND» ребята узнают о различных профессиях и почувствуют себя настоящими специалистами. Квест по выставке «Цвет Победы», фото-квест «Секретные материалы», интерактивная игра «Построй музей в Minecraft» позволят проверить логику и смекалку и отлично провести время. Научиться чему-то новому и развить творческие навыки дети смогут на мастер-классах «Брошь из фетра», «Будь внимателен на дороге», мастер-классе от студии творческих идей «Онегин арт», мастер-классе «Мир в капле воды» от ГАУДО МО «МОЦ ДО Лапландия» и многих  других.

Традиционные участники магазины настольных игр «Вундеркинд» и «Fresh game» предложат поиграть в настольные игры. Клуб военно-исторической реконструкции «Мидгард» и Клуб военно-исторической реконструкции «Снежный волк» расскажут о развлечениях раннего Средневековья и научат играть в старинные игры.

После того, как дети познавательно и интересно проведут вечер и разойдутся по домам, настанет время для культурного отдыха взрослых.

В 23:00 состоится торжественное открытие Всероссийской акции «Ночи искусств». В ночное время у посетителей будет возможность принять участие в автобусных экскурсиях «Мурманск-Night» и «Мурманск-Light»! Познавательными для гостей музея станут интеллектуальная игра «Выручай-комната», музейная игра «Потрогай и найди», игровая площадка «Во что играют наши дети». Традиционные гости Краеведческого музея – участники МРОО ВИК «Заполярный рубеж», Студенческого общественного объединения ГВИР «Титовский гарнизон» - создадут интерактивное пространство на тему военных лет. Для любителей региональной истории пройдут Краеведческий диктант и кофейные экскурсии по темам «Мурманская область в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» и «Природа Мурманской области».

Также в эту ночь Мурманский областной краеведческий музей станет концертной площадкой для молодых музыкантов и театральных коллективов города Мурманска! Ценители современного искусства научатся работать в технике метафорической нейрографике. До 04:00 будет работать интеллектуальное кафе «Бродячая собака», в котором выступят молодые поэты и артисты. В завершение праздничной ночи состоится показ советского фильма ужасов «ВИЙ».

Посетители, которые проведут целую НОЧЬ ИСКУССТВ в музее, в 6:00 получат памятные призы и подарки!

Вход свободный.

 

Свежие новости