В Мурманской области идет подготовка к V региональному чемпионату «Молодые профессионалы»

28 октября в 15:40

В профессиональных образовательных организациях Мурманской области проходят отборочные соревнования на право участия в V региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Мурманской области, который состоится в период с 9 по 14 декабря 2019 года.
Отборочные соревнования проводятся по всем компетенциям предстоящего регионального чемпионата: «Электромонтаж», «Сетевое и системное администрирование», «Сварочные технологии», «Парикмахерское искусство», «Туризм», «Медицинский и социальный уход», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание», «Предпринимательство», «Физическая культура и спорт», «Поварское дело», «Инженерный дизайн CAD (САПР)», «Программные решения для бизнеса», «Облицовка плиткой», «Малярные и декоративные работы», «Эстетическая косметология», «Командная работа на производстве», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Управление локомотивом», «Саамское рукоделие».
Уже состоялись соревнования по компетенциям «Поварское дело» и «Предпринимательство» в Мурманском индустриальном колледже.
Студенты Мурманского колледжа экономики и информационных технологий соревновались в компетенциях «Сетевое и системное администрирование», «Предпринимательство», «Программные решения для бизнеса».
В Мурманском медицинском и Кольском медицинском колледжах будущие медицинские работники проходили отборочные испытания по компетенции «Медицинский и социальный уход».
Победители отборочных соревнований примут участие в V региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, а в случае победы представят Мурманскую область на VIII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, который состоится в июле 2020 года в г. Кемерово.

Свежие новости