В поселке Молочный провели олимпийский урок для будущих чемпионов

28 октября в 11:35

Олимпийский урок для будущих чемпионов. Серебряный призер XXVIII Олимпийских игр Лариса Круглова вместе с призером 2-х олимпиад - в Сиднее и Афинах - Олесей Зыкиной - побывали в школе поселка Молочный. Они провели необычное занятие для учеников. Рассказ о себе, разминка и несколько этапов эстафеты, в которой легенды российской легкой атлетики участвовали наравне с ребятами. Главная задача - привлечь детей к спорту, заинтересовать их здоровым образом жизни, а кому-то и вовсе - подарить мечту.

Заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпийских игр Лариса Круглова: "У нас есть проект "Олимпийские легенды - детям и молодежи России", в котором ездят чемпионы по стране, встречаются с детьми. И один мальчик хотел занятия лыжным спортом бросить, а вот мы приехали, пообщались, зарядили его энергией и он сказал - ни в коем случае, я сильный, я смогу и он поверил в себя". 

Заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпийских игр Олеся Зыкина: "Мы должны показать своим примером, что невозможное - возможно, и в регионах можно быть чемпионом, главное - найти то, что ты умеешь, и двигаться согласно своему таланту". 

Это уже не первый олимпийских урок, который звезды спорта провели для ребят Кольского района. И каждый раз после его окончания школьники еще долго не хотят отпускать чемпионок. Автографы, фото на память, и дальнейшие планы, после этой встречи -  все теснее связанные со спортом.

Кирилл Хвостов: "С этого дня я намного стал ближе к спорту, я начну заниматься больше футболом, волейболом, баскетболом, всем, чем можно заниматься". 

Глава муниципального образования Кольский район Андрей Малхасян: "Это грандиозное мероприятие, потому что детям нужен пример. Пример положительный. и Лариса и Олеся - они как раз дают такие примеры - о том, что нельзя опускать руки, нужно стремиться к большему, работать над собой". 

Елена Ямаш. 

Свежие новости