27 октября – День работников автомобильного и городского пассажирского транспорта

27 октября в 09:00

Уважаемые работники и ветераны автотранспортных предприятий!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Дорожное движение – крайне сложный и опасный процесс, быть его участником – большой труд и большая ответственность. Эту простую истину нередко забывают автолюбители, но всегда помнят водители-профессионалы. Настоящего мастера на дороге легко узнать по сдержанной манере вождения, строгому соблюдению правил и уважительному отношению к другим водителям. Будучи в ответе за груз и, тем более, пассажиров, профессионал не может позволить себе торопиться, нервничать или создавать опасные дорожные ситуации. Ему отлично известно, что ПДД писаны кровью, а поговорку «тише едешь – дальше будешь» нужно понимать буквально.

Труженики дорог вносят неоценимый вклад в наше повседневное благополучие, обеспечивая непрерывность потока грузов и надёжное пассажирское сообщение в Мурманской области. В нашем заполярном крае, с его значительными расстояниями и суровым климатом, чёткая работа транспорта – важнейший фактор жизнеобеспечения.

В этот день мы поздравляем и от души благодарим всех без исключения работников автотранспортной отрасли – не только водителей, но и автомехаников, инженеров и диспетчеров, инструкторов автошкол, кондукторов автобусов и троллейбусов.
 
Спасибо вам, друзья! Успехов, здоровья, счастья и доброй дороги!


Губернатор Мурманской области                                     Андрей Чибис

Председатель Мурманской областной Думы                Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор
по Мурманской области                                                     Алексей Маяков

Свежие новости