В Мурманской области открыт новый сезон "Что? Где? Когда?"

25 октября в 16:27

Молодежная лига. Первый этап. И сегодня параллельно дан старт сразу на двух площадках. В Мурманске и в Апатитах в интеллектуальной схватке сошлись 87 команд - это рекорд. Но не только в количестве дело, главное - качество знаний. А в том, что тренировку для мозга ребятам подготовили серьезную, организаторы уверены. Первый круг - 36 вопросов на логику, эрудицию и находчивость.

Заместитель директора ГАУДО МО "МОЦДО "Лапландия" Антон Дубовицкий: "Я вопросы слушаю, но традиционно не могу на них ответить, поэтому я всегда поражаюсь нашим школьникам, которые по своему гениальны, потому что вопросы настолько иногда каверзные, требуют не только логических, но и фактических знаний, поэтому я, как человек с высшим образованием, порой со стороны наблюдаю, пытаюсь отойти в сторону и просто посмотреть как дети приходят к правильному ответу".

Тип вопросов, технология ответов, у этих ребят есть чему поучиться и взрослым. Наиболее успешные команды отправятся защищать честь региона на уровень федерации. Интеллектуальный Олимп попытаются второй год подряд покорить ученики мурманского политехнического лицея. В Казани у финалистов прошлого сезона результат был двоякий, но теперь есть уверенность в успехе.

Влад Быстрицкий, Артем Алехин: "Плохо, не самый лучший результат - третьи с конца. Мы сыграли очень хорошо, нам тренер сказал - мы едем для того, чтобы сыграть, не для результата - мы набрались опыта и готовы показать себя еще лучше в новом сезоне".

Анастасия Ярославская.

Свежие новости