85-ю годовщину отметит градообразующее предприятие Полярного - 10-й судоремонтный завод

25 октября в 12:20

От "Красного горна" до современного высокотехнологичного предприятия с богатой и славной историей. 10 СРЗ в Полярном готовится отметить круглую дату - 85 лет со дня основания. И к этому моменту главное достижение, конечно, экономические показатели. Впервые с 1994 года завод вышел на прибыль. Заметно увеличен товарооборот, растет количество квалифицированных кадров. Получены новые лицензии на выполнение работ. В подарок к дню рождения планируют приобретение нового дока, который сможет обеспечить ремонт практически всех кораблей мурманского бассейна. 

Генеральный директор АО "10 СРЗ" Евгений Зудин: "Подписано соглашение между Министерством обороны и ОСК о передаче данного дока в адрес ОСК. Базироваться он будет на 10 СРЗ, для выполнения доковых ремонтов всех надводных кораблей". 

Что касается 85-летия, то праздничные мероприятия будут проходить на протяжении всего следующего года. Начнут с новогодней елки. Праздничную программу уже готовят сотрудники завода и под елочку ждут в гости малышей. Основные события привяжут к календарным праздникам. В планах - обновить экспозицию в ведомственном музее. Запланированы культурные и спортивные мероприятия.

Руководитель группы по связям с общественностью АО "10СРЗ" Ольга Попова: "Мы активно сейчас для привлечения молодежи на завод популяризируем спорт, в частности футбол. И вот наша футбольная команда в этом сезоне выступит в необычном амплуа, они буду костяком того хора, который будет исполнять новый гимн завода". 

Артем Дашевский. 

Свежие новости