Сотрудники Центра по противодействию экстремизму рассказали о нарушениях закона в сети Интернет

24 октября в 16:55

В Мурманском педагогическом колледже сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Мурманской области провели профилактическую беседу со студентами на тему: «Противодействие терроризму и экстремизму в сети Интернет».
В ходе встречи полицейские рассказали юным северянам о способах проявления экстремизма и терроризма в сети Интернет. Кроме того, во время встречи отдельное внимание правоохранители уделили ответственности за совершение правонарушений и преступлений в этой сфере. Ребята смогли узнать о тактике поведения при общении в социальных сетях и о том, как правильно оценивать размещаемую ими информацию.
Занятие проходило в режиме обмена мнениями, где участники смогли получить исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы. Также полицейские продемонстрировали видеоролики по профилактике проявлений терроризма и экстремизма.
В завершении встречи руководство учебного учреждения вручило благодарственное письмо представителям правоохранительного ведомства в знак уважения за проводимую профилактическую работу с молодежью.


Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
(по информации ЦПЭ УМВД России по Мурманской области)
 

Свежие новости