Представители 20 городов из 12 стран Ближнего и Дальнего Зарубежья приедут в Мурманск на первый Чемпионат мира игры «Брейн-ринг»

24 октября в 14:20

Он стартует 2 ноября. Финал — третьего числа. Сегодня об этом рассказали организаторы на пресс-конференции. География участников - от Берлина до Якутска и от Мурманска до Израиля. Областной центр представят три команды. Всего же их 30. «Брейн-ринг» пройдет в спортивной версии. Она немного отличается от телевизионной.

Капитан команды «Норманны» Михаил Савченко: «Например, очки не удваиваются, если команда неверно ответила на вопрос, или например, нет правила одного игрока, как в телевизионном "Брейн-ринге". То есть, изменения, на самом деле, совершенно небольшие, но, тем не менее, спортивная версия «Брейн-ринга» она чуть-чуть отличается именно в нее мы будем играть в городе Мурманске».


Но как и в телевизионной версии главная задача знатоков — правильно и быстрее соперников отвечать на вопросы. Чемпионат будет организован на базе гостинично-делового центра «Арктика». У иностранцев и иногородних участников будет время познакомиться поближе со столицей Кольского Заполярья. Для них подготовят экскурсии по достопримечательностям города.

Председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации г. Мурманска Татьяна Печкарева: «В 2020 году игре "Брен-ринг" исполняется 30 лет и очень знаменательно, что в преддверии этой даты в городе Мурманске пойдет такой очень важный Чемпионат мира. Надеемся, что наши задуманные планы исполнятся. Конечно, все получат удовольствие, и ждем на нашей земле команды».

Наталия Бурдина.

Свежие новости